Обучающиеся общеобразовательных школ и юные спортсмены Энгельсского района выполняют нормативы ГТО
Выездная судейская бригада муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Энгельсского района, организовала тестирование по нормативам ГТО среди юных спортсменов и обучающихся общеобразовательной школы.
В спортивном зале поселка Лощинный был проведён день ГТО.
Более 30 воспитанников I - IV возрастных ступеней (6-15 лет) отделений футбола, волейбола, баскетбола МБУ «Физкультурно - спортивного центра «Урожай» ЭМР, выполняли тестирование по нормам ВФСК «ГТО».
Благодаря занятиям спортом ребята успешно прошли все испытания, продемонстрировав хороший уровень физической подготовки.
Обучающиеся школы № 20 г.Энгельса выполняли тестирование по нормативам ГТО среди обучающихся начальных классов, в котором приняли участие 84 ученика I и II ступени (6-8 и 9-10 лет.)
Мероприятие проводилось поэтапно, раздельно по классам, следуя требованиям Роспотребнадзора.
Лучшие результаты среди воспитанников спортивных отделений:
I ступень (6-8 лет)
Полина Старостина - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье-15см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-150см;
Кирилл Дёмин - подтягивание из виса на высокой перекладине-5 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-150см;
II ступень (9-10 лет)
Ульяна Цапкова - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье-20 см; Тимофей Бояркин прыжок в длину с места толчком двумя ногами-182см; поднимание туловища из положения лёжа на спине-45 раз;
III ступень (11-12 лет)
Истрофил Гасанзаде - прыжок в длину с места толчком двумя ногами-205см; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-50 раз;
Анастасия Колчина - прыжок в длину с места толчком двумя ногами-185см;
IV ступень (13-15 лет)
Милана Наурзова - прыжок в длину с места толчком двумя ногами-190см; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье-21см;
Максим Кулавский - поднимание туловища из положения лёжа на спине-57 раз;
Лучшие результаты среди обучающихся СОШ № 20:
I ступень
Роман Больчевский - челночный бег 3х10м-8,4 сек.
Дмитрий Маркарян - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – 15см; поднимание туловища из положения лежа на спине – 49 раз;
Вероника Полеивец челночный бег 3х10м-7,8 сек.; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 23 раза, поднимание туловища из положения лежа на спине – 64 раза;
Варвара Кривоножкина подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине-25 раз;
Александра Зойкина наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – 22 см.
II ступень
Дарина Хохлова челночный бег 3х10м-8,2 сек.; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – 23 см.;
Кира Солодкая прыжок в длину с места толчком двумя ногами-170см;
Никита Боженькин прыжок в длину с места толчком двумя ногами-192см;
Дмитрий Березанский поднимание туловища из положения лежа на спине – 49 раз.