Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выезды в пилотные муниципальные районы по реализации ГТО

 

С 30 сентября по 1 октября проведен совместный выезд сотрудников ГБУ СОФСЦ «Урожай» (Новиков В.Е.) и Саратовского областного УОР (Горбатов А.Н.) в пилотные муниципальные районы (Балаковский, Хвалынский) с целью информационного и методического обеспечения реализации комплекса ГТО на территории области. В ходе рейда изучена работа 5 общеобразовательных школ: - СОШ № 7 г.Балаково, СОШ № 1 г.Хвалынск, СОШ № 2 г.Хвалынск, Возрожденческая СОШ и Алексеевская СОШ Хвалынского района.

- СОШ № 7 г.Балаково

В школе обучаются более 700 детей и подростков. Из них приняли участие 282 человека. Нормативы сдавались по 9 видам: бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча, метание гранаты, туристический поход. В каждом классе имеется информационный стенд с материалами о ГТО, нормативами и таблицами выполнения нормативов обучающимися. Работа по реализации комплекса ГТО продолжается.

 

 

 

- СОШ № 2 г.Хвалынск. 

 В школе обучаются 455 человек. Из них приняли участие 440 человек. Нормативы сдавались по 6 видам: кросс, бег на короткие дистанции, прыжки в длину с разбега, прыжки с места, наклоны, отжимание/подтягивание. В каждом классе имеется информационный стенд с материалами о ГТО, нормативами и таблицами выполнения нормативов обучающимися. Работа по реализации комплекса ГТО продолжается.

 

- Возрожденческая СОШ.

В школе обучаются 210 человек. Из них приняли участие 161 человек. Нормативы сдавались по 6 видам: бег 30 м., прыжки в длину с места, наклоны, сгибание разгибание рук, метание гранаты, метание мяча. В каждом классе имеется информационный стенд с материалами о ГТО, нормативами и таблицами выполнения нормативов обучающимися. Работа по реализации комплекса ГТО продолжается.

 

Кроме того, в р.п. Возрождение открыта новая дворовая спортивная площадка (20х50 м), на которой 80 учащихся начальной школы 01 октября 2014 г. сдавали нормы ГТО (бег 30 м., поднимание туловища, сгибание разгибание рук в упоре лежа). Площадка была оборудована под руководством инструктора-методиста ГБУ «СОФСЦ «Урожай» Кузьмина В.К.

 

Во всех посещенных школах начат экспериментальный этап испытаний школьников по нормам ГТО:

- разработаны и изданы нормативные документы (приказы, положения по ГТО);

- оборудованы общешкольные стенды с нормативами ГТО;

- проведены испытания по ступеням ГТО;

- вывешены протоколы с результатами испытаний в учебных кабинетах.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих