Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Воспитанники спортивно-адаптивной школы г. Пугачёва выполняли нормативы «ГТО»

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» Пугачевского района организовал тестирование для воспитанников «Областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» г.Пугачева.

Тестирование среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проходило по пяти возрастным ступеням: III (11-12 лет), IV (13-15 лет), V (16-17 лет), VI (18-29 лет) и VII (30-39 лет).

Участники выполняли по несколько испытаний, предназначенных для их возрастной группы, пола и нарушения здоровья:

-бег 30м., 60м., 600м., плавание, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью, поднимание туловища  из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, выкрут в плечевых суставах, прыжок в длину с места.    

Все ребята достойно справились с испытаниями и показали хорошие результаты. Многие претендуют не только на бронзовые, серебряные, но и на золотые знаки ГТО!

Так например, Алексей Полянский с односторонней ампутацией верхних конечностей успешно выполнил   тестирование и показал отличные результаты в прыжках в длину с места  с результатом 240 см.

По словам участников подобные соревнования помогают поверить в себя, свои возможности, стремиться к развитию, к новым достижениям.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих