Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Студенты Энгельсского колледжа профессиональных технологий на старте ГТО

Сотрудниками центра тестирования ВФСК «ГТО», совместно с администрацией образовательной организации, организовали тестирование нормативов (тестов) ВФСК «ГТО».

Более 40 второкурсников V ступени (16-17 лет), вышли на старт продемонстрировать уровень готовности и узнать свои максимальные физические возможности.

 Мероприятие проводилось поэтапно,  следуя рекомендациям Роспотребнадзора.

 В программу мероприятия входили следующие испытания: бег на 30м, бег на 2000 и 3000м, челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа. 

Тестирование  прошло организованно, студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки,  все студенты  успешно выполнили нормативы.

 

 Лучшие результаты среди участников показали:

 

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами: Александр Колупаев - 275см, Вильгельм Штайнборон – 255см, Сергей Пугачёв – 250см;

Подтягивание из виса на высокой перекладине - Вильгельм Штайнборон – 15 раз, , Сергей Пугачёв – 15 раз;

Поднимание туловища из положения лёжа на спине: Вильгельм Штайнборон – 60 раз, Дмитрий Блинов – 57 раз, Александр Колупаев – 57 раз;

Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье: Александр Барменков – 25см, Сергей Пугачёв – 24см;

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами: Марина Медведева, Виктория Матюлевич, Виктория Скворцова  - 205 см;

Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье: Карина Фомина, Вероника Коваленко - 30 см;

Поднимание туловища из положения лёжа на спине: Екатерина Потапова – 60 раз, Вероника Коваленко – 64 раза, Екатерина Холодкова – 58 раз.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих