Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первокурсники Энгельсского политехникума на старте ГТО.

В спортивном зале подразделения Энгельсского политехникума сотрудниками центра тестирования, совместно с администрацией образовательной организации, проведено мероприятие по тестированию нормативов ВФСК «ГТО».

Совместными усилиями  администрации и педагогического коллектива техникума  во всех подразделениях проводятся мероприятия ГТО,  что способствует усилению мотивации студентов к занятиям физической культурой и спортом.

 Более 60 первокурсников IV (13-15 лет), V (16-17 лет) и VI (18-29 лет) ступеней вышли на старт, чтобы подтвердить уровень готовности и узнать свои максимальные физические возможности.

 Мероприятие проводилось поэтапно, следуя рекомендациям Роспотребнадзора.

 В программу мероприятия входили следующие испытания: бег на 30м, челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа. 

 Тестирование  прошло организованно, студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство ребят  успешно выполнили нормативы.

 Лучшие результаты среди участников показали:

Сергей Белов (V ступень) бег на 30м – 3,5 сек.;

Данила Беков (V ступень)  прыжок в длину с места-252 см;

Даниил Легостаев (V ступень) подтягивание из виса на высокой перекладине-20 раз

Лилит Алифян  (V ступень)  прыжок в длину с места толчком двумя ногами-192 см;

Ксения Гришкова (IV ступень) наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 30 см;

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих