Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День ГТО в Энгельсской школе № 26

На стадионе «Торпедо» г. Энгельса проведено тестирование по нормативам (тестам) ВФСК «ГТО» среди обучающихся II и III ступени (9-10 и 11-12 лет) МОУ "СОШ № 26». Всего на старт ГТО вышли 68 человек.

Ребята выполняли  следующие испытания: бег на 30м, бег на 1000 и 1500м, челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча весом 150гр.

Тестируемые продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и большинство  успешно выполнили нормативы соответствующие различным знакам отличия ВФСК «ГТО».

 

 Лучшие результаты показали:

II ступень (9-10 лет) прыжок в длину с места толчком двумя ногами -Андрей Савин-170 см (золотой знак).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - Дмитрий Чорич - 42 раза (золотой знак),  Айнур  Аббасова – 20 раз (золотой знак).

Бег на 30м - Артем Желудько-5,1 сек (золотой знак).

III ступень (11-12 лет) прыжок в длину с места толчком двумя ногами: Иван Кондратьев-185 см (золотой знак), Вероника Буравцева-165 см (золотой знак).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу: Анастасия Андреева – 20 раз (золотой знак), Никита Панасенко- 30 раз (золотой знак).

 

Следующие на старте «ГТО» участники IV ступени.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих