Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
12 мая 2015 года в г.Саратове, на стадионе «Локомотив» состоится Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди учащихся общеобразательных организаций муниципальных районов области.
Церемония открытия запланирована на 12 мая 2015 г. в 12:00 на стадионе «Локомотив» (ул.Аткарская 29, северный сектор).
Соревнования проводятся в III этапа:
I этап: соревнования внутри образовательных организаций муниципальных районов области проводятся по программе I-V ступени ВФСК ГТО;
II этап: районные соревнования среди команд образовательных организаций, которые формируются из учащихся III-V ступени;
III этап: финальные соревнования. Соревнования проводятся по III,IV,V ступеням ГТО.
Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводится по 7 дисциплинам: Прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, Бег 60 м, Бег 100 м, Бег 1,5 км, Бег 2 км.
По предварительным заявкам в Областном летнем фестивале ГТО планируют принять участие более 30 муниципальных районов области и свыше 200 сельских спортсменов.