Финальный этап областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч»
В г. Саратове с 5 мая по 07 мая 2017 г. в ДОЛ «Молодежный» и СК «Заря» состоялся областной турнир юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей и 8 мая 2017 г. на стадионе «Сокол» (3 Дачная) турнир среди девушек.
В финальном турнире участвовали команды, прошедшие в финальную стадию в трех возрастных категориях: 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р.
Результаты турнира (юноши):
Возрастная категория 2006-2007 г.р.
I место – Энгельсский район;
II место – Балаковский район;
III место – Александрово-Гайский район;
Возрастная категория 2004-2005 г.р.
I место – Федоровский район;
II место – Энгельсский район;
III место – Петровский район;
Возрастная категория 2002-2003 г.р.
I место – Энгельсский район;
II место – ЗАТО Светлый;
III место – Балашовский район;
Результаты турнира в номинациях:
Возрастная категория 2006-2007 г.р.
В номинации лучший нападающий – Вшивцев Иван (Энгельсский район), лучший защитник – Кондаков Михаил (Балаковский район), лучший вратарь – Ткачев Олег – Энгельсский район, лучший игрок – Вологин Артем (Александрово-Гайский район);
Возрастная категория 2004-2005 г.р.
В номинации лучший нападающий – Шамонин Антон (Энгельсский район), лучший защитник – Туков Данил (Федоровский район), лучший вратарь – Новичков Данила (Петровский район), лучший игрок – Калашник Данил (Федоровский район);
Возрастная категория 2002-2003 г.р.
В номинации лучший нападающий – Ахмедов Сергей (Энгельсский район), лучший вратарь – Вобликов Алексей (Александрово-Гайский район), лучший защитник – Корейцев Роман (ЗАТО Светлый), лучший игрок – Есипов Никита (Балашовский район);
Результаты турнира (девушки):
Возрастная категория 2006-2007 г.р.
I место – Балаковский район;
II место – Ленинский район (г.Саратов);
III место – Волжский район (г.Саратов);
Возрастная категория 2004-2005 г.р.
I место – Новоузенский район;
II место – Балаковский район;
III место – Ленинский район (г.Саратов);
Возрастная категория 2002-2003 г.р.
I место – Ленинский район (г.Саратов);
II место – Калининский;
III место – Заводской район (г.Саратов);
Результаты турнира в номинациях:
Возрастная категория 2006-2007 г.р.
В номинации лучший нападающий – Петрова Дарья (Балаковский район), лучший защитник – Прошина Анастасия (Волжский район, г.Саратов), лучший вратарь – Абрамова Анастасия (Ленинский район, г.Саратов), – лучший игрок – Нестеренко Мария (Балаковский район).
Возрастная категория 2004-2005 г.р.
В номинации лучший нападающий – Краснова Мария (Балаковский район), лучший защитник – Гудова Анастасия (Волжский район, г.Саратов), лучший вратарь – Ефремова Полина (Ленинский район, г.Саратов), лучший игрок – Адылева Диана (Новоузенский район);
Возрастная категория 2002-2003 г.р.
В номинации лучший нападающий – Мургузова Юлия (Волжский район), лучший защитник – Алексеевская Кристина (Заводской район, г.Саратов), лучший вратарь – Збицская Екатерина (Калининский район), лучший игрок – Савинкова Дарья (Ленинский район, г.Саратов);
Победители в командном первенстве во всех возрастных категориях награждены кубками, грамотами и медалями министерства молодежной политики, спорта и туризма области.