Итоги областной зимней Спартакиады сельских спортсменов
С 01 по 02 февраля 2013 года в г.Марксе состоялась областная зимняя Спартакиада сельских спортсменов - традиционное физкультурно-массовое мероприятие Саратовской области, собирающее спортсменов из всех сельских районов области.
Торжественная церемония открытия состоялась 2 февраля 2013 г. 10:00 в ФОКе «ДЮСШ».
Перед участниками соревнований выступили с показательными номерами:
- Марксовский цирк «Арт - Алле».
Соревнования проходили по 7 видам спорта.
Впервые участники соревнований боролись за победу в Спартакиаде по трем новым дисциплинам:
- полиатлон, соревнования механизаторов, соревнования дояров.
Также в Спартакиаде помимо новых дисциплин участники состязались по следующим видам спорта:
- лыжные гонки, гиревой спорт, шахматы, шашки.
Всего приняли участие в Спартакиаде 285 спортсменов, представляющие 25 районов области.
По итогам Спартакиады будет сформирована сборная команда Саратовской области для участия во VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, финал которой будет проходить в г.Красноярске с 28 февраля по 4 марта 2013 г.
Результаты соревнований личном зачёте:
ГИРЕВОЙ СПОРТ
(мужчины)
весовая категория до 63 кг.
1 место - __Наков Николай (__Вольский район, с.Куриловка);
весовая категория до 68 кг.
1 место - _Кричигин Иван_ (_Дергачевский район, с.Октябрьское);
весовая категория до 73 кг.
1 место - _Павлычев Павел__ (_Новоузенский район, с.Куриловка);
весовая категория 78 кг.
1 место - _Ташин Алексей___ (_Питерский район, с.Питерка);
весовая категория 85 кг.
1 место - _Силаев Александр_ (___Федоровский__ район);
весовая категория 95 кг.
1 место - _Нурмуханов Бейбр_ (___Александрово-Гайский_ район);
весовая категория свыше 95 кг.
1 место - ____Шмидт Петр_____ (__Марксовский район, с.Березовка);
(женщины)
весовая категория до 58 кг.
1 место - _Мнацакова Диана____ (__Краснокутский___ район);
весовая категория до 63 кг.
1 место - __Кричигина Наталья___ (___Дергачевский район, с.Октябрьское);
весовая категория до 68 кг.
1 место - _Вяткина Виктория_ (_Вольский район, с.Талалихино);
весовая категория свыше 68 кг.
1 место - __Салутденева Румия_ (__Александрово-Гайский район, с.НовоАлександровка);
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Дистанция 3 км. (мужчины)
1 место - ___Лучников Владимир____ (__Петровский район, с.Озерки);
Дистанция 5 км. (мужчины)
1 место - ___Лучников Владимир____ (__Петровский район, с.Озерки);
Дистанция 2 км. (женщины)
1 место - ___Кочеткова Свелана__ (_Вольский район, с.Клены);
Дистанция 3 км. (женщины)
1 место - ___Кочеткова Свелана__ (_Вольский район, с.Клены);
СОРЕВНОВАНИЯ ДОЯРОВ
Женщины
1 место - __Мишина Людмила__ (__Петровский район, с.Озерки);
2 место - __Крючкина Елена___ (__Петровский район, с.Новозахаркино);
Мужчины
1 место - __Пастухов Павел__ (__Марксовский район, с.Приволжское);
2 место - __Филин Иван___ (__Марксовский район, с.Ястребовка);
3 место - __Подколзин Егор___ (__Татищевский район, п.Октябрьский);
ПОЛИАТЛОН
Женщины
1 место - __Сакакева Дания__ (__Марксовский район, с.Павловка);
2 место - __Мнацакова Диана___ (__Краснокутский район);
3 место - __Подколзин Егор___ (__Татищевский район, п.Октябрьский);
Мужчины
1 место - __Орлов Андрей__ (__Петровский район, с.Озерки);
2 место - __Синенко Евгений___ (__Петровский район, с.Озерки);
3 место - __Нечитайло Владимир___ (__Краснокутский район, с.Логиновка);
МЕХАНИЗАТОРЫ
1 место - __Гулевский Дмитрий__ (_Марксовский район, с.Павловка);
2 место - __Корнев Руслан___ (_Татищевский район, с.Ягодная Поляна);
3 место - __Колдин Алексей___ (Пугачевский район, с.Куриловка);
Результаты соревнований в командном зачёте:
В соревнованиях по шахматам победителями стала команда - __Марксовского__ района.
В соревнованиях по шашкам победителями стала команда - ___Марксовского__ района.
В соревнованиях по лыжным гонкам победителями стала команда - ___Татищевского___ района.
В соревнованиях по гиревому спорту победителями стала команда - ___Александрово-Гайского__ района.
В соревнованиях по полиатлону победителями стала команда - _____Марксовского______ района.
В соревнованиях среди дояров победителями стала команда - ___Марксовского__________ района.
В соревнованиях среди механизаторов победителями стала команда - ___Марксовского______ района.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда ____Марксовского_________ района
2 место - команда ____Татищевского__________ района
3 место - команда ____Петровского___________ района
Призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.