Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Советском районе проходит тестирование по нормативам ГТО

Выездная судейской бригада муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Советского муниципального района  проводит тестирование обучающихся образовательных организаций в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Более 50 обучающихся образовательных организаций I-V возрастной ступени выполняли тестирование по нормам ВФСК ГТО: МБОУ-СОШ №1, МБОУ «Лицей» р.п. Степное, р.п. Советское,  село Любимово и Мечетное.

Программа тестирования состояла из следующих видов: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине и челночный бег 3 х 10 м.

Участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство из ребят успешно выполнили нормативы, соответствующие различным знакам отличия ВФСК ГТО.

Лучшие результаты:

5 ступень: Артемьев Дмитрий - поднимание туловища из положения лёжа на спине -56 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами -283 см, подтягивание из виса на высокой перекладине -21 раз;

5 ступень: Москаева Виктория - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке – 20 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине -56 раз.

Стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса могут стать все желающие жители Советского района. На все интересующие вопросы Вам ответят сотрудники Центра тестирования по телефону: 8(845-66) 5-37-71. О том, какие испытания соответствуют вашей возрастной ступени, видео-инструкции по выполнению нормативов и многое другое вы можете найти на нашем сайте: www.soviet_gto.ru

 

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих