День открытых дверей г. Балашов
С 26 по 29 марта 2019 года в г. Балашове состоялся День открытых дверей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Балашовского муниципального района, посвященный 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Мероприятие проводилось на базе МАУ «СШ по игровым видам спорта» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газовик».
В программу мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) вошли следующие дисциплины: бег на 100м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание на 50м, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине.
В Дне открытых дверей приняли участие более 60-ти человек из 12-ти образовательных организаций г. Балашова и Балашовского района.
В личном зачете места распределились следующим образом:
100м 4 ступень (юноши)
I место – Набережнев Константин (с. Малая Семеновка)
II место – Тришкин Андрей (с. Малая Семеновка)
III место – Кияшко Александр (с. Хоперское)
100м 5 ступень (юноши)
I место – Ручкин Антон (с. Хоперское)
II место – Чернышов Данила (с.Хоперское)
Стрельба из электронного оружия 5 ступень (юноши)
I место – Братчиков Артем (Гимназия №1)
II место – Перистов Алексей (МОУ «СОШ №3»)
III место – Карагодин Илья (МОУ «СОШ №6»)
Стрельба из электронного оружия 5 ступень (девушки)
I место – Кашеварова Ирина (МОУ «СОШ №12»)
II место – Зубарева Анастасия (МОУ «СОШ №3»)
III место – Амелькина Ксения (МОУ «СОШ №9 им. П.А. Столыпина»)
Плавание 50м 5 ступень (юноши)
I место – Новиков Алексей (Гимназия №1)
II место – Селиванов Александр (МОУ «СОШ №3»)
III место – Беспалов Андрей (Гимназия №1)
Поднимание туловища из положения лежа на спине 5 ступень (юноши)
I место – Ильинов Никита (Гимназия №1)
II место – Смирнов Андрей (Гимназия №1)
III место – Клейменов Кирилл (МОУ «СОШ №16»)
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 5 ступень (девушки)
I место – Бандурина Виктория (МОУ «СОШ с. Восход»)
II место – Емельянова Елизавета (МОУ «СОШ с. Родничок»)
III место – Гузеева Виктория (МОУ «СОШ с. Родничок»)
Участников мероприятия приветствовал заместитель начальника управления культуры, спорта и туризма администрации Балашовского муниципального района Сергей Павлович Голов.