Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Запущен туристический аудиогид «Саратовский экспресс»


 

Туристский информационный центр при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области принял участие в создании аудиогида, с помощью которого пассажиры смогут узнавать интересные факты о местах, мимо которых проезжают.

Аудиогид представляет собой фонограмму, которая используется для самостоятельного знакомства с экспозицией музея, выставки или местностью. Сейчас большую популярность стали набирать виртуальные аудиогиды, ведь многие из таких программ закачиваются в смартфон бесплатно, а потому становятся настоящей находкой для туриста.

Партнерами проекта «Саратовский экспресс» на территории нашего региона являются: АО «Саратовская пригородная пассажирская компания», Туристский информационный центр области, Саратовский областной музей краеведения, телеканал «Саратов 24», администрация МО «Город Саратов», платформа для аудиогида «izi.TRAVEL».

На настоящий момент проект  уже реализован в поезде «Саратов-Ртищево-Балашов». Гости и жители Саратовской области, путешествующие по указанному маршруту на поездах АО «Саратовская ППК» могут получить интересную информацию о населенных пунктах, встречающихся по ходу следования (Саратов, Татищево, Аткарск, Ртищево, Аркадак, Балашов), и тем самым расширить свой кругозор.

Чтобы узнать о достопримечательностях, событиях и интересных фактах, достаточно перейти по ссылке.

Аудиогид можно скачать на мобильное устройство, либо прослушать в онлайн режиме абсолютно бесплатно. Уже в ближайшее время в вагонах электропоездов появятся специальные стикеры с инструкцией по использованию электронных путеводителей.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих