Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Закрытие зимнего сезона" с.Александров-Гай

Задержавшаяся зима дала возможность организаторам теперь уж точно последние зимние соревнования на открытом воздухе. 16 марта 2018 г. стартами лыжников открылся районный фестиваль по зимнему многоборью ВФСК "ГТО" среди трудовых коллективов Александрово-Гайского района.

Забегая вперёд организаторы, а ими выступили традиционно ФОК "Заволжский", ожидали большего количества участников, но к большому сожалению призыв президента о повсеместном внедрении "движения" в общественную жизнь так и осталось призывом, по крайней мере на территории нашего района.

Из 36 существующих организаций приняли участие всего лишь 8 коллективов, в состав которых входило 30 участников, в сравнении с тем же Новоузенским районом, в котором подобный фестиваль прошёл неделю ранее приняло 12 организаций и что соседний район занимает далеко не ведущее развитие ГТО.

Помимо лыжных гонок вошли: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны в перёд из положения стоя, поднятие туловища из положения лёжа, стрельба из пневматической винтовки.

Результаты определялись по специальной 100 очковой таблицы оценки результатов в зимнем многоборье ГТО в двух возрастных группах: 18-39 и 40-59 лет, в состав команды входило 2 чел.

В результате в командном зачёте I место заняли коллектив ДЮСШ (директор Бажиков Е.С.), на II месте коллектив СОШ № 3 (директор Разуваева Л.Н.) и на III месте коллектив СОШ № 1 (директор Коблова О.А.).

В личном зачёте среди женщин I место Федюнина О. (СОШ № 1), II место Черемпей С. (ДЮСШ), III место Гурова Л. (д/с "Теремок").

В личном первенстве среди мужчин I место Сулейменов Ж. (СОШ № 3) , II место Бурак Д. (ФОК "Заволжский"), III место Ибатов Б. (ДЮСШ).

Хотелось пожелать жителям нашего района и руководителям более активно отвлекаться и пропагандировать движение ГТО, так как мы считаем что ГТО - это уровень нашей физической активности и т.д.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих