Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» в Новоузенском районе

13 ноября 2018  года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новоузенский» состоялось тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» среди обучающихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений Новоузенского района.  

Программа выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО» состояла из восьми видов испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3x10, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 50 м.

Нормативы комплекса ГТО выполняли 81 учащийся из 8-ти общеобразовательных школ района: МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №8, МОУ СОШ п.Алгайский, МОУ СОШ п.Основной,  МОУ СОШ №1, МОУ СОШ с.Дмитриевка, МОУ СОШ с.Куриловка, МОУ СОШ п.Радищево.

Среди девушек лучший результат в сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу был у Полины Нестеровой (СОШ п.Алгайский) – 21 раз., в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье лучшей стала Алена Панасенок (СОШ п.Алгайский) – 24 см., в поднимание туловища из положения лежа на спине Полины Нестеровой (СОШ п.Алгайский)  – 52 раза.

Среди юношей в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье лучшим стал Рустам Калманов (СОШ п.Основной) 22 раза, в подтягивание из виса на высокой перекладине Артем Байшев – 16 раз,  в поднимание туловища из положения лежа на спине Кирилл Гумеров – 59 раз, в плавание 50м Максим Водолазов – 37,9 сек., в рывке гири 16 кг. Максим Крижановский 78 раз.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих