Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В школе села Кочетовка Аткарского района состоялся спортивно-туристический праздник - День здоровья «Здоровым быть здорово!».

1 октября 2018 г. ученики Кочетовской школы с начала учебного года готовились ко Дню здоровья, в этот день проходило тестирование по нормативам ГТО. Цель Дня здоровья: закрепить знания о здоровом образе жизни, развивать у детей интерес к спорту, выполнить нормативы ГТО.

Организаторами спортивного-туристического праздника стали учитель физической культуры Юрий ДЕМИДОВ, учителя начальных классов, классные руководители. Праздник начался с веселой разминки, которую провел президент школы Илья КВАШНИН. Школьники выполняли нормативы комплекса ГТО по следующим видам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча весом 150 гр., прыжки в длину с места толчком двумя ногами. Каждому хотелось показать лучшие результаты. В этот день 23 ученика выполнили нормативы ГТО на школьном уровне.

Все участники мероприятия остались довольны. Праздник подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих