Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новоузенском районе состоялся муниципальный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

15 февраля 2018 года в с/к «Олимп» состоялся районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне». В нем принимало участие 93 учащихся из 8 учебных заведений района: СОШ №1, СОШ №4, СОШ №8, СОШ п.Дюрский, СОШ п.Радищево, ООШ с.Олоновка, ООШ №2, СОШ п.Алгайский.

Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек IV и V ступени. В программу соревнований входили  челночный бег 3х10м, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на спине и поднимание туловища из положения лежа на спине.  

По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

среди юношей I место - СОШ п.Алгайский, II место - СОШ №1, III место - СОШ №4;

 среди девушек I место - СОШ п. Алгайский, II место – СОШ п.Дюрский, III место – СОШ №8;

среди юношей младшей возрастной группы два первых места у СОШ №8, II место - СОШ п.Алгайский,  III место - ООШ №2;

среди девушек СОШ №1 - I место, II место - СОШ №4, III место - СОШ №8.

Лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу у девушек IV ступени показала Сучкова Анна 27 раз, лучший результат в прессе показала Шульга Кристина 61 раз, лучший результат в челночном беге Жанакаева Анара 9,69 сек.

Лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу у девушек V ступени показала Нестерова Полина 40 раз, лучший результат в поднимание туловища из положения лежа на спине показали Ильинова Валентина и Мургалиева Диана 54 раза, лучший результат в челночном беге 3х10 м Мургалиева Диана 9,84 сек.

Лучший результат в подтягивании на высокой перекладине у юношей IV ступени показал Мачульский Владислав 22 раза, лучший результат в поднимание туловища из положения лежа на спине, показал Мачульский Владислав 66 раз, лучший результат в челночном беге 3х10 м, Акчунаев Эльдар 24,75 сек.

Лучший результат в подтягивании на высокой перекладине у юношей V ступени показал Калиев Асхад 20 раз, лучший результат в поднимание туловища из положения лежа на спине показал Дюсекаев Азамат 69 раз, лучший результат в челночном беге Иванов Максим 24,47 сек.

Организатором соревнований выступил сектор по физической культуре и спорту администрации Новоузенского муниципального района.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих