Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Балашовском районе области состоится очередной Казачий разгуляй на Хопре

Уже 5-6 августа в деревне Никольевке Балашовского района области пройдет 6-й открытый межрегиональный фестиваль казачьего творчества и культуры «Казачий разгуляй на Хопре». Основной целью этого масштабного культурного события области является сохранение казачьих традиций, а так же развитие межрегионального сотрудничества в области культуры и воспитание у подрастающего поколения уважения к самобытным традициям народов России.

Первый день фестиваля будет проходить в г. Балашове, а второй, по традиции, в туристической деревне Никольевке, куда регулярно буду курсировать маршрутные автобусы. В первый день, 5 августа, в 11:00 утра состоится торжественное открытие Фестиваля. Начиная с самого утра и до вечера, гостей Фестиваля будут развлекать творческие коллективы. С 17:30 начнутся «казачьи вечерки» с хороводами, играми и катанием на лошадях.

В программе второго дня фестиваля: казачьи ярмарки, показательные выступления казаков, конкурсы и игры, джигитовка, а так же выступления творческих коллективов. В этот день гости фестиваля увидят обряд «посадки на коня» (обряд посвящения в казаки), а также уже ставший традиционным, но каждый раз незабываемый, обряд казачьей свадьбы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к этому масштабному культурному действию в роли зрителей!

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих