Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ученики IV ступени Новоузенского района выполнили нормативы ГТО

22 ноября 2018  года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новоузенский» проводилось тестирование по нормативам ВФСК «ГТО» среди обучающиеся 8-9-х классов общеобразовательных учреждений Новоузенского муниципального района.

Тестирование проводилось по 7 видам испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3*10, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 50 м. Нормативы комплекса ГТО выполнили 64 учащихся из 6-ти общеобразовательных школ района: МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №8, МОУ СОШ п.Алгайский, МОУ СОШ №1, МОУ ООШ №2, МОУ СОШ п.Радищево. Школьники с большим удовольствием сдавали нормативы комплекса ГТО.

Среди девушек лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу  у Натальи Блиновой  (ООШ №2) – 28 раз. В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье у Жасмин Шулековой (ООШ №2) и Валерии Нечаевой (СОШ №1) – 19 см., в поднимании  туловища из положения лежа на спине у Анара  Жанакаева (СОШ №4)  – 55 раз.

Среди юношей в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье лучший результат у Максима Игнатьева (СОШ №1) – 25 см., в подтягивании из виса на высокой перекладине Руслана Капкашева (СОШ №4) и Никиты Алаева (ООШ №2)   – 13 раз,  в поднимании туловища из положения лежа на спине у Прохора  Рогачева – 62 раза, в плавании на 50м. у Владислава Загидулина (СОШ №1)  – 37,3 сек.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих