Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Турнир по мини - футболу посвященный «Дню вывода Советских войск из Республики Афганистан» среди учащихся 2002 – 2005 г. р. «ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Алексеевка Хвалынского района»

 

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения 12.02.2016 года администрацией ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Алексеевка Хвалынского района» в спортивном зале был проведен турнир по мини-футболу, посвященный «Дню вывода Советских войск из Республики Афганистан»,  среди учащихся СОШ 2002-2005 года рождения, также в этом турнире приняли участия воспитанники структурного подразделения интернат п. Алексеевка.

Соревнование открыла и.о. директора школы Фролова Наталья Ивановна, она пожелала участникам футбольного турнира спортивных успехов, отличной учебы и также в дальнейшем активно заниматься спортом. Затем выступил с приветственным словом, председатель Хвалынского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Забродин Александр Геннадьевич, он сказал:  вывод войск это не отступление, это завершение интернациональной миссии с одной стороны, а с другой это выполнение Женевских соглашений. За все эти годы ни одно даже самое маленькое подразделение Советских войск в Афганистане перед противником, не отступало ни одного пункта и ни сдало не одной позиции. Ни о каком военном поражении и речи  быть вообще не может. Жива память и живет национальное достоинство народа. Живет его стремление к единству к сплочению. Только такой народ готов постоять за себя всегда, и пожелал участникам соревнований: пусть победит в этом  футбольном турнире дружба.

Турнир по мини-футболу начали участники с выполнения эстафеты по «Дриблингу», где быстрее всех это упражнение выполнили учащиеся 6 класса, вторыми пришла команда 7 класса, и замкнули тройку  сильнейших учащиеся 5 класса.

Победителем  турнира  по  мини-футболу стала  команда 6 класса, которая  все    игры  завершила  с  победным  счетом.  В  упорной  борьбе  со  счетом  4 : 3 второе место заняли учащиеся 7 класса обыграв  команду 5 класса, которые заняли  3 место.  Лучшим вратарем турнира  был признан учащийся 6 класса Ткаченко Максим. В номинации «Лучший игрок» стал воспитанник ГБО «СОФСЦ «Урожай» Варёшин Руслан.

Награждения происходило в торжественной обстановке, полковник пограничных войск в отставке, участник боевых действий Забродин А.Г., вручил победителю турнира по мини-футболу переходящий кубок, а призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. По завершению награждения все участники турнира на память сфотографировались с ветераном Забродиным А.Г. Всего в турнире приняло участие 17 человек

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих