Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Студенты Энгельсского политехникума выполняли нормативы «ГТО»

В преддверие праздника 23 февраля, в легкоатлетическом манеже сотрудниками центра тестирования ВФСК «ГТО» проведено тестирование по нормативам (тестам) ВФСК ГТО среди студентов Энгельсского политехникума.

Более 70 будущих защитников Отечества VI возрастной ступени (16-17 лет) вышли на старт, чтобы узнать максимум своих физических возможностей.

В программу мероприятия входили следующие испытания: бег на 60, и 3000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Тестирование прошло организованно, студенты ЭП продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство из них успешно выполнили нормативы.  

Лучшие результаты среди участников тестирования показали: прыжок в длину с места толчком двумя ногами Александр Шагин - 262 см;

подтягивание из виса на высокой перекладине Рустам Сагдуллин – 18 повторений;

рывок гири 16 кг Данияр Ахметов – 71 повторение;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Павел Цирулёв – 84 повторения;

бег на 60 м Никита Токарь, Дамир Мустафин, Дмитрий Оськин – 7,6 сек;

поднимание туловища из положения лёжа на спине Павел Цирулёв, Рустам Сагдуллин – 64 повторения.

наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье Шамиль Мурадов – 30см.

Мероприятие проведено при поддержке управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского района.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих