Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спортивные мероприятия прошли в Екатериновском районе

С начала 2017 учебного года в Екатериновском районе прошли три спортивных мероприятия: выполнение комплекса ГТО среди общеобразовательных учреждений           и легкоатлетический кросс, посвящённый Дню бега.

15 и 22 сентября в выполнении нормативов ВФСК ГТО приняли участие команды I-V ст. (6-17 лет) из 9 школ Екатериновского района. Программа тестирования нормативов комплекса ВФСК «ГТО»: бег на короткие (60 и 100 метров) и длинные (1000 и 3000 метров) дистанции, силовые упражнения, метание гранаты и малого мяча, прыжки в длину с места.

В общекомандном зачете места распределились:

первое место – команда с. Кипцы,

второе – команда с. Альшанка,

третье – с. Крутояр.

В личных зачётах первое место среди юношей и девушек заняли:

IIIст.- Ирина Асминина (с.Сластуха) и Данила Гусев (пос. Индустриальный )

IVст.- Любовь Кашлова (с. Новосёловка) и Никита Алашеев (пос. Индустриальный)

V ст.- Анастасия Иванова (пос. Екатериновка, школа №1) и Апти Гайтамиров (пос. Индустриальный)

12 октября на районном стадионе «Труд» прошёл лёгкоатлетический кросс. Участие приняли 12 общеобразовательных учебных заведений, три из которых стали победителями: команды с. Кипцы, пос. Индустриальный и пос. Прудовой.

В личных зачётах среди семиклассников первые места заняли Алина Маслова и Имран Сафаров (пос. Индустриальный);

среди восьмиклассников первые места заняли Елизавета Тусеева (с. Кипцы) и Орхан Вердиев (Екатериновская школа №1); среди участников 9-х классов стали победителями Вера Бирюкова (Прудовой) и Данила Лукьянов (Комаровка); среди десятиклассников Анастасия Иванова (Екатериновская школа №1) и Никита Алашеев (пос. Индустриальный) среди старших участников соревнований победителями стали– Диана Паршина и Максим Беляев (с. Кипцы).

В спортивных мероприятиях приняли участие около 300 человек.

Все победители были награждены грамотами и медалями администрации Екатериновского района.