Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялись практические занятия для руководителей муниципальных центров тестирования ВФСК ГТО

 

С 25 по 29 января 2016 года ГАУ ДПО Саратовский областной институт развития образования» Саратовской области (кафедра теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ)  совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма области, и при поддержке ГБУ Саратовский областной спортивный центр «Урожай» проводятся курсы по внедрению ВФСК ГТО для руководителей муниципальных центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры населения области ВФСК ГТО.

28 января 2016 г. в манеже стадиона «Локомотив» состоялись практические занятия для руководителей центров тестирования. 

В  практических занятиях по тестированию нормативов ВФСК ГТО приняли  участие 120 человек по следующим 11 дисциплинам:  бег 60м, челночный бег, прыжок в длину  с места толчком двумя ногами,  наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,  подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири 16 кг.

С 1 по 5 февраля 2016 г. состоятся курсы для операторов муниципальных центров тестирования и с 8 по 12 февраля 2016 г. для главных судей муниципальных центров тестирования в г.Саратове, ГАУ ДПО Саратовский областной институт развития образования» по адресу ул.Б.Горная 1.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих