Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники Краснокутского района приняли участие в тестировании по видам испытаний ВФСК «ГТО»

28-29 сентября на городском стадионе им. Н.А. Кравченко состоялся районный Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «ГТО» среди учащихся общеобразовательных учреждений Краснокутского муниципального района. В соревнованиях принимали участия городские и сельские школы района в I-V ступени  (от 6-17 лет ).

В программу тестирования нормативов комплекса ВФСК «ГТО» вошли: стрельба 5м.10 м., бег на короткие дистанции 30,60,100 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега, подтягивание из виса на высокой перекладине, на низкой перекладине, рывок гири 16 кг., сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин., метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание мяча 150 гр., гранаты 500, 700 гр., бег на длинные дистанции 1 км смешанное передвижение, 1км, 1,5, 2 км, 3км.

В сдаче нормативов ГТО приняло участие 190 человек. Следующий вид ГТО лыжные гонки, которые запланированы на январь 2018 года.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих