Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники Аткарского района приняли участие в тестировании по видам испытаний ВФСК «ГТО»

11 октября в 12.00 ч. на стадионе «Локомотив» учащиеся одиннадцатых классов школ города и района выполняли нормы ВФСК ГТО. 66 старшеклассников , учащиеся школ №1, №3, №8, №9, №10, школы села Озерное и села Елизаветино проверили свои силы в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину с разбега и метании гранаты.

У мальчиков лучший результат в беге на 100 метров показал ученик школы села Елизаветино Василий ГРАУР – (11,09), у девушек Ангелина ПОЛЯКОВА – 12.91 (школа №3). В метании гранаты не было равных Владимиру ФОМИНУ – 60 метров (школа №8), у девушек Валерия БАЛАБАНОВА – 28 метров (школа №9). В прыжках с разбега дальше всех прыгнул Никита ЛИНКЕВИЧ – 4.57 метров (школа №8)

12 октября в ФОКе «Дельфин» школьники продолжили выполнение нормативов  ГТО: стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг., плавание  50 м.

В наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье самыми гибкими оказались - Кристина ОРЕХОВА - 28 сантиметров (школа №8) и Овик БЗНУНИ - 30 сантиметров (школа№3), в прыжках в длину с места- Ангелина ПОЛЯКОВА - 2.12 метров (школа №3). У мальчиков самые прыгучие оказались одиннадцатиклассники 3 школы -  Овик Бзнуни и Диниил РАКОБОЛЬСКИЙ, оба прыгнули на 2.43 метра. Лучший результат в сгибание и разгибание рук принадлежит Ангелине Поляковой - 35 раз (школа №3), а в подтягивании Александру КЛИНИХИНУ - 24 раза (школа №9).

Проверка спортивной подготовки школьников не заканчивается - на очереди девятиклассники.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих