Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьникам рассказали о специальности «Гид-переводчик английского языка в сфере туризма»

Сегодня, 28 февраля, состоялась встреча в рамках проекта по профориентации старшеклассников «Работа в туризме». Учащиеся школы   № 38  и  гимназии  № 31  г. Саратова посетили  учебный центр «Трайтек»   и познакомились с направлением «гид-переводчик английского языка в сфере туризма».

Участникам встречи рассказали о важности и необходимости изучения иностранных языков для эффективной работы в туристской отрасли, в частности, в сфере международного туризма и в рамках приема иностранных туристов в родном регионе. Кроме того, ребята узнали о самых полезных для практического применения международных сертификатах по английскому языку, а также получили практические советы для успешной сдачи экзамена по английскому языку.

Напоминаем, проект «Работа в туризме» реализуется Туристским информационным центром при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области. Основная цель проекта – пропаганда направлений профессиональной деятельности в сфере туризма: менеджер по внутреннему туризму, администратор в гостинице, сотрудник музейного учреждения. В рамках указанного проекта запланировано проведение серии тематических встреч старшеклассников со специалистом отрасли на рабочем месте.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих