Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сдал ГТО – значит, здоров!

3-4 октября  на городском стадионе им. Н.А. Кравченко под эгидой Краснокутского муниципального Центра ГТО состоялся районный Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «ГТО» среди учащихся общеобразовательных учреждений Краснокутского муниципального района. В соревнованиях принимали участия городские и сельские школы района в возрастных категориях 6-8 лет, 9-10, 11-12, 13-15, 16-17.

В программу фестиваля были включены следующие виды спортивных состязаний: Стрельба 5м.10 м., бег на короткие дистанции 30,60,100 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега, подтягивание из виса на высокой перекладине, на низкой перекладине, рывок гири 16 кг., сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин., метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание мяча 150 гр., гранаты 500, 700 гр., бег на длинные дистанции 1 км смешанное передвижение, 1км, 1,5, 2 км, 3км.

По итогам сдачи нормативов определились победители и призеры в личном и командном первенстве.

В возрасте 6-8 лет среди мальчиков 1 место занял Седов Артем (МОУ СОШ №3 г.Красный Кут), 2 место Голушко Герман (МОУ СОШ с.Лепехинка), 3 место Беликов Артем (МОУ СОШ с.Лебедевка). Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место Бисекенова Амина (МОУ СОШ с.Комсомольское), 2 место Курышина Виктория (МОУ СОШ с.Лебедевка), 3 место Локтионова Карина (МОУ СОШ с.Кирово).

В возрасте 9-10 лет среди мальчиков 1 место занял Дауф Эмиль (МОУ СОШ с.Кирово), 2 место Акчурин Кирилл (МОУ СОШ с.Ямское), 3 место Алиев Артур (МОУ СОШ с.Логиновка), Среди девочек 1 место заняла Абдрахимова Анастасия (МОУ СОШ  с.Журавлевка), 2 место Лобачева Виктория (МОУ СОШ с.Дьяковка), 3 место Техненко Анастасия (МОУ СОШ с.Кирово).

В возрасте 11-12 лет среди мальчиков 1 место занял Завьялов Владимир (МОУ СОШ с.Кирово), 2 место Гринченко Антон (МОУ СОШ с.Усатово), 3 место Галиев Рафаэль (МОУ СОШ №1 г.Красный Кут).

Среди девочек 1 место заняла Друзина Ангелина (МОУ СОШ с.Карпенка), 2 место Толегенова Елена (МОУ СОШ с.Кирово), 3 место Сайганова Ангелина (МОУ СОШ №3 г.Красный Кут).

В возрасте 13-15 лет среди юношей 1 место занял Жуков Данил (МОУ СОШ с.Карпенка), 2 место Певнев Кирилл (МОУ СОШ с.Чкалово), 3 место Голодов Дмитрий (МОУ СОШ №2 г.Красный Кут).

Среди девушек 1 место заняла Шинкаренко Марина (МОУ СОШ №1 г.Красный Кут), 2 место заняла Техненко Ольга (МОУ СОШ с.Кирово), 3 место Маркова Юлия (МОУ СОШ с.Кирово)

В возрасте 16-17 лет среди юношей 1 место занял Эренберг Александр (МОУ СОШ с.Лебедевка), 2 место Коновалов Данила (МОУ СОШ с.Первомайское), 3 место Сафарян Гарик  (МОУ СОШ с.Интернациональное).

Среди девушек 1 место заняла Рогова Екатерина (МОУ СОШ с.Кирово), 2 место заняла Шмидт Мария (МОУ СОШ с.Лебедевка), 3 место Разгулова Мария (МОУ СОШ №2).

В командном первенстве среди юношей победу одержала команда МОУ СОШ №3 (1004 очка), 2 место заняла МОУ СОШ №1 (951 очко), 3 место МОУ СОШ с.Кирово (928 очков).

В командном первенстве среди девушек победу одержала МОУ СОШ с.Кирово (963 очка), 2 место заняла МОУ СОШ №1 (887 очков), 3 место МОУ СОШ №2 (821 очко).

В общекомандном первенстве 1 место заняла МОУ СОШ с.Кирово (1891 очко), 2 место МОУ СОШ №1 (1838 очков), 3 место МОУ СОШ №2 (1693 очка).