Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратов встретил летний туристический сезон!

 

Вчера, 25 мая, на новой пешеходной зоне г. Саратова – улице Волжской состоялось мероприятие «Встречаем лето!», организованное министерством молодежной политики, спорта и туризма области и Туристским информационным центром региона.

Информационным партнером мероприятия выступила радиостанция  «Русское радио. Саратов».

30 показательных площадок работали в течение двух часов – с 17.00 до 19.00 – по обе стороны улицы Волжской от площади Н.Г. Чернышевского до ретро-трамвая «Семен».

Все желающие могли посетить стенды региональных туристических компаний, обратиться напрямую к представителям объектов размещения Саратова и области и получить информацию о возможностях летнего отдыха в регионе. Кроме того, на выставке были представлены площадки событийных мероприятий, которые пройдут в регионе этим летом: фестиваля ухи на Волге в Вольском районе, фестиваля клубники в Балаковском районе, фестиваля роз в Аткарском районе, Арбузного парада-карнавала в Ровенском районе. Презентован II городской фестиваль «Саратовский калач», который пройдет в августе в областном центре.

Отдельный блок занимали образовательные организации высшего профессионального образования: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, СГТУ имени Гагарина Ю.А. и СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Представители вузов презентовали свои образовательные программы по направлениям «Туризм» и «Сервис».

Для ценителей культурно-познавательного туризма на мероприятии были представлены экспозиции региональных музейных учреждений - музея краеведения, Радищевского музея, музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского, музея саратовской гармоники, саратовского планетария и музея занимательных наук Эйнштейна. Кроме того, параллельно с работой показательных площадок были организованы 2 бесплатные экскурсии – по улице Волжской и саду «Липки».

         Любителям активного отдыха рассказали о конных прогулках, сплавах на байдарках, роупджампинге.

Кроме того, все желающие могли попробовать свои силы в пробном тестировании нормативов ВФСК «ГТО» и принять участие в других интерактивных занятиях – гонках на самокатах, конкурсе на скорость сбора туристических палаток, поиграть в лазертаг.

В рамках мероприятия «Встречаем лето!» была развернута выставка картин Саратовского художественного училища имени Боголюбова и фотовыставка «В краю меловых гор и тюльпанных степей», организован мастер-класс по пленэрной живописи «Краски города», а также мастер-классы по изготовлению сувениров.

Посетители мероприятия могли сделать оригинальные фотографии на память в специально оборудованных фотозонах.

Работа площадок «Встречаем лето!» была дополнена обширной концертной программой с вокальными и танцевальными номерами, а также розыгрышами и викторинами. Самые активные участники получили призы от партнеров мероприятия.

Всего праздник «Встречаем лето!» посетили порядка 1500 человек – жителей и гостей Саратова.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих