Ртищевский муниципальный центр тестирования «ГТО» провел тестирование среди городских образовательных учреждений

На малой спортивной площадке состоялось тестирование  по выполнению видов испытаний  ВФСК «ГТО» среди городских образовательных учреждений.

Приняло участие в тестировании 170  учащихся 4,5 ступеней из МОУ «СОШ №1», МОУ «СОШ №2», МОУ «Лицей №3»,  МОУ «СОШ №4» МОУ «СОШ №5» МОУ «СОШ №7» МОУ «СОШ №8», МОУ «СОШ №9», филиал «СамГУПС в г. Ртищево».

Каждый участник выполнял:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

- поднимание туловища из положения лежа на спине,

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши),

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки),

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

- бег 60, 100 м,

- бег 2000, 3000 м.

- метание мяча, гранаты.

 

Среди девушек V ступени лучший результат в метании спортивного снаряда весом 500 гр. у Мамыкиной Светланы (МОУ «СОШ №9») – 24 метра, бег 100 м – Манохина Анастасия (МОУ «Лицей №3»), – 14,2 сек.,

бег 2000 м – Зонина Софья (МОУ «СОШ №9») – 8,44 мин;

прыжки в длину с места – Воробьева Екатерина (МОУ «СОШ №2») – 188 см,

наклон из положения стоя на гимн. скамье – Дмитриенко Софья (МОУ «Лицей №3») -17; сгибание и разгибание рук в упоре лежа – Мамыкина Светлана ( МОУ «СОШ №9»)-40; поднимание туловища из положения лежа – Дмитриенко Софья (МОУ «Лицей №3») – 51.

Среди девушек IV ступени лучший результат в метании спортивного снаряда весом 150 гр. у Гуркиной Алины (МОУ «Лицей №3») – 27 метров,

бег 60 м – Глазунова Татьяна (МОУ «Лицей №3»), – 9,1 сек., бег 2000 м – Глазунова Татьяна (МОУ «Лицей №3») – 8,28 мин; прыжки в длину с места – Журавлева Софья (МОУ «Лицей №3») – 200 см, наклон из положения стоя на гимн. скамье – Гуркина Алина(МОУ «Лицей №3») -21; сгибание и разгибание рук в упоре лежа – Липатова Арина ( МОУ «Лицей№3»)-21;

поднимание туловища из положения лежа – Глазунова Татьяна (МОУ «Лицей №3») – 55.

 

Среди юношей V ступени  лучший результат в метании спортивного снаряда весом 700гр. у  Афонина Андрея  (МОУ «СОШ №4») -37 метров;

бег 100 м - Горячкин Никита (МОУ «СОШ №4»), – 12,8 сек.,

бег 3000 м -Сергеев Сергей (МОУ «СОШ №4») – 11,51 мин;

прыжки в длину с места – Долгушин Илья (МОУ «СОШ №5») – 259 см,

наклон из положения стоя на гимн. скамье – Усачев Иван (МОУ «СОШ №1») -18;   подтягивание из виса на высокой перекладине – Макеев  Андрей( МОУ «Лицей №3»)-19; поднимание туловища из положения лежа

Среди юношей IV ступени:

метание мяча, весом 150 гр -  Бреднев Игорь (МОУ «СОШ №2») -59 метров;

бег 60 м – Симонов Андрей (МОУ «СОШ №7»), – 7.2 сек.,

бег 2000 м – Бойко Артем (МОУ «СОШ №9») – 8.12 мин;

прыжки в длину с места – Какушкин Юрий (МОУ «Лицей №3») – 246 см,

наклон из положения стоя на гимн. скамье – Межевов  Данила (МОУ «Лицей №3») -18;  подтягивание из виса на высокой перекладине – Макеев  Андрей( МОУ «Лицей №3»)-19.