Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области

29 февраля 2020 года в г. Аткарске ФОК «Дельфин» состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций  Саратовской области.

В программу были включены 4 дисциплины: плавание 50м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.

В фестивале приняли участие 144 чел. из 24 сборных команд области: Аркадакский р-н Аткарский р-н Балаковский р-н, Балашовский р-н, Вольский р-н, г.Саратов-1, г.Саратов-2, г.Шиханы, г.Энгельс-1, г.Энгельс-2, Дергачевский р-н,  Екатериновский р-н, Ершовский р-н, ЗАТО Светлый, Калининский р-н,  Красноармейский р-н, Лысогорский р-н, Марксовский р-н, Питерский р-н, Пугачевский р-н, Ртищевский р-н, Советский р-н, Татищевский р-н, Б.Карабулакский р-н;

 

В общекомандном зачете победителями стали:

I место – команда Пугачевского муниципального р-на;

II место – команда г. Энгельс-1;

III место – команда г.Саратов-1;

 

 

В личном зачете места распределились следующим образом:

 

победители в 3 ступени (девушки)

I место – Мельникова Полина (г.Саратов-2);

II место – Фурцева Евгения (г.Саратов-1);

III место – Серебрякова Александра (Пугачевский р-н);

 

 победители в 3 ступени (юноши)

I место – Анохин Трофим (Вольский р-н);

II место – Гребенников Сергей (Ртищевский р-н);

III место  – Гайсин Максим (г.Энгельс-2);

 

победители в 4 ступени (девушки)

I место – Белянкина Юля (Пугачевский р-н);

II место – Балякина Варвара (г.Саратов-1);

III место – Толкачева Юлия (г.Энгельс-1);

 

 победители в 4 ступени (юноши)

I место – Горшков Павел (г.Энгельс-1);

II место – Ямщиков Егор (г.Энгельс-2);

III место  – Кривенко Антон (Вольский р-н);

 

победители в 5 ступени (девушки)

I место – Ильина Арина (Пугачевский р-н);

II место – Сигида Валерия (г.Шиханы);

III место – Стрельникова София (г.Энгельс -1);

 

 победители в 5 ступени (юноши)

I место – Екшин Егор (Пугачевский р-н);

II место –Москальчук Артем (г.Энгельс-2);

III место  – Астахов Олег (Ртищевский р-н);

 

Команды занявшие I, II, III места в общекомандном зачете Фестиваля, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Юноши и девушки, занявшие 1-3 места в личном зачете в многоборье «ГТО» в каждой ступени награждены грамотами и медалями министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Все участники награждены лицензионными сертификатами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и Обороне».