Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный фестиваль ГТО среди обучающихся Новоузенского муниципального района

27 февраля 2019 года в с/к «Олимп» г.Новоузенск  прошёл районный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди обучающихся  IV и V ступени.

В фестивале приняли участие  более 120 обучающихся общеобразовательных организаций из 8 учебных заведений района: СОШ №1, СОШ №4, СОШ №8, СОШ п.Дюрский, СОШ п.Радищево, СОШ с.Пограничное, ООШ №2, СОШ п.Алгайский.

В программу зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) вошли 4 дисциплины испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.

По итогам соревнований в командном зачете V ступени места распределились следующим образом:

 

cреди юношей:

I место- СОШ п.Алгайский;

II место - СОШ №1;

III место - СОШ №8.

 

среди девушек:

I место – СОШ №1;

II место – СОШ №4;

III место – СОШ п. Алгайский.

 

В командном зачете IV ступени места распределились следующим образом:

среди юношей:

I место- СОШ №8;

II место- СОШ п.Алгайский;

III место - СОШ №4.

 

среди девушек:

I место- СОШ п.Алгайский;

II место- СОШ №1;

III место - СОШ №4. 

 

Лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу девушек IV ступени у Дауновой Лауры - 60 раз., в поднимании туловища из положения лежа на спине у Ермаковой Карины - 56 раз., в челночном беге  у Таймановой Альбины- 20,19 сек.

Лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу  девушек V ступени у Нестеровой Полины - 70 раз., в поднимании туловища из положения лежа на спине у Шульга Кристины - 57 раз., в челночном беге у Бакировой Марии - 34,04 сек.

Лучший результат в подтягивании из виса на высокой перекладине юношей IV  у Швейкина Андрея - 27 раз, в поднимании туловища из положения лежа на спине у Петина Льва - 65 раз, в челночном беге у  Кептэнар Дмитрия - 18,50 сек.

Лучший результат в подтягивании из виса на высокой перекладине юношей V ступени у Дюсекаева Алмаза - 26 раз., в поднимании туловища из положения лежа на спине у Ботова Андрея - 64 раза, в челночном беге у Калиева Асхада - 29,84 сек.

Организатором соревнований выступил сектор по физической культуре и спорту администрации Новоузенского муниципального района.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих