Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продолжаются зональные соревнования областного Спартианского фестиваля среди детских оздоровительных лагерей

31 июля 2018 г. руководство спортивно-оздоровительного лагеря "Азимут" тепло и радушно встретило всех гостей и участников фестиваля. По традиции открытие соревнований украсили показательные выступления воспитанников СОЛ "Азимут". С приветственным словом перед ребятами выступил мастер спорта СССР  по самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта, судья международной категории экстракласса, отличник народного просвещения, Почетный гражданин Энгельсского района, директор МАУ ДО ДЮСШ г. Энгельса Зотов В. И.

К сожалению, без явных причин близлежащие лагеря и лагеря Марксовского, Красноармейского и Советского района  не приехали на фестиваль. Однако, это не уменьшило спортивного азарта юных участников, а их неутомимых болельщиков наверняка слышала вся округа.

Состязания развернулись между воспитанниками СОЛ "Азимут" и  "ДООЦ "Буревестник" по следующим дисциплинам: легкая атлетика (встречная легкоатлетическая эстафета, прыжковая эстафета), игровые виды спорта (настольный теннис, мини-футбол, волейбол, шашки), силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине), перетягивание каната и творческий конкурс.                   В результате по спортивным видам программы оба лагеря набрали одинаковое количество очков. Решающим стал творческий конкурс, где СОЛ "Азимут" выиграл с перевесом всего лишь в 0,25 балла и, таким образом, занял первое место в общекомандном зачёте. "ДООЦ "Буревестник" - почётное второе место.

Все "спартианцы" награждены кубками, грамотами и спортивным инвентарём министерства молодёжной политики и спорта области. Всего в соревнованиях участвовало 150 детей.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих