Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Празднование Всероссийского Дня физкультурника

10 августа 2018 г. в 10:00 ч. в Парке Победы г. Саратова (Соколовая гора) состоялся спортивный праздник в честь Всероссийского Дня физкультурника, который отмечается в нашей стране каждую вторую субботу августа уже с 1939 года.

День физкультурника – это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, это и праздник миллионов россиян – детей и взрослых, занимающихся спортом и физическими упражнениями, болельщиков, одним словом, все тех, кто любит спорт, кто болеет за спорт, кто ведет активный, здоровый образ жизни, а число таких людей в нашей области растет из года в год.

В рамках празднования состоялся легкоатлетический забег на дистанцию 1 км. независимо от пола. В массовом забеге принимали участие около 100 чел.: воспитанники детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, учащиеся ССУЗов, колледжей, общеобразовательных школ и студенты высших учебных заведений.

Победители в забеге среди мужчин стали:

1 место-Ханмагомедов Ибрагим («СШОР по дзюдо «Сокол»);

2 место-Капранов Дмитрий («СШОР по боксу»);

3 место-Тузлуков Александр («СШОР по дзюдо «Сокол»).

Победители среди женщин стали:

1 место-Емелина Наталья (СШ «Надежда Губернии»);

2 место-Бирун Анжелика (СШ «Надежда Губернии»);

3 место-Муляр Екатерина (СШ «Надежда Губернии»).

Победители и призеры массового забега (1-3 место) награждались грамотами министерства молодёжной политики и спорта области раздельно среди мужчин и женщин.

Все участники массового забега награждались грамотами  министерства молодёжной политики и спорта области.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих