Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие малой спортивной площадки ГТО в Вольском муниципальном районе

В Вольске 13 сентября на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», построенной в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни!».

На празднике присутствовали школьники, студенты, преподаватели, ветераны спорта, тренеры спортивной школы и любители физкультуры. К гостям праздника обратились глава района Виталий Матвеев и координатор проекта «Детский спорт» местного отделения партии «Единая Россия» Александр Афонин, которые высказали уверенность, что благодаря новой площадке желающих присоединиться к спортивному движению по выполнению норм «ГТО» и постоянным занятиям спортом станет гораздо больше, пожелали успехов и здоровья. Виталий Геннадьевич вручил знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Порадовал всех своими выступлением эстрадный ансамбль «Каприз» МУК «ЦКС» (руководитель Виктория Коновалова) песней «О спорт, ты мир!». Свои навыки и умение по воркауту продемонстрировали гости города - Ильдар Кудашев, инструктор по физической культуре воинской части г. Шиханы, Владимир Гульбин, учитель физической культуры школы № 3 г. Хвалынска и его ученик.

По окончании праздничной церемонии молодёжь и взрослые смогли испытать свои силы и ловкость на новой площадке и пройти тестирование ГТО.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих