Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие футбольного поля


 

На стадионе  в районном парке культуры и отдыха в с.Александров –Гай состоялось  долгожданное для всех любителей футбола событие - ввод после реконструкции футбольного поля с натуральным покрытием.  Это поле много лет было  необустроенным, вытоптанное. Игры в футбол на нем были некомфортные. 

Глава района С.А.Федечкин поставил задачу-провести реконструкцию поля, засеять естесственный газон, организовать полив и постоянный контроль за состоянием  этого спортивного сооружения. Работы  были начаты еще в 2016 году, привлекались спортсмены -энтузиасты, помогали техникой руководители организаций района, нашлись и спонсоры.

В итоге 5 июля состоялось торжественное открытие футбольного поля с натуральным покрытием. Глава района, выступая с приветственной речью, отметил, что в  дальнейшем одной из приоритетных задач администрации района является поддержка и развитие детского и массового спорта, создание условий для занятия физической культурой и спортом повсеместно. Так, в 2016 году был построен стадион  и такое же поле  в натуральным газоном  в школе №2. В данный момент идут подготовительные работы по строительству аналогичной площадки в с.Новоалександровка, только для игры в мини-футбол. Он так же добавил, что только совместными усилиями администрации, общественности, спортсменов и представителей бизнеса можно добиться хороших спортивных  результатов.   Глава района отметил также тех, кто оказал содействие и внес личный вклад в реконструкцию поля.   Благодарностью главы района были в торжественной обстановке отмечены:

  1. Амерсальников Алексей Александрович – Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива, колхоза  (артели)  «Новоузенский»;
  2. Трифонов Роман Александрович – Генеральный  директор общества  с ограниченной ответственностью «Фрак Джет Волга»;
  3. Тян Алик Николаевич – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Узень»;
  4. Скородумов Сергей Владимирович – генеральный директор общества  с ограниченной ответственностью «Гранит»;
  5. Клочков Павел Николаевич – тренер – преподаватель по футболу ДЮСШ с.Александров-Гай
  6. Перечнев Виктор Петрович – директор АЗС «Пристань»
  7. Шулкадиров Ержан Васильевич – индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства    « Шулкадиров Е.В.»

 

Благодарность Главы района за оказанную помощь в реконструкции футбольного поля вручены:

  1. Пономаревой Любовь Георгиевне - директору районного парка культуры и отдыха с.Александров-Гай
  2. Лычковскому Александру Аркадьевичу – рабочему по обслуживанию районного парка культуры с.Александров-Гай

Так же в рамках открытия спортивного объекта после реконструкции прошло вручение золотого знака ВФСК ГТО, выпускнику 11-го класса СОШ №1 Обрезан Дмитрию и награждение Дипломом Главы «Лучший спортсмен месяца», ставшего лучшим спортсменом июня:  Гельманова Миржана.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих