Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«От студзачета к знаку отличия ГТО»

В г. Саратове с 23 по 24 октября 2018 г. состоялся II (региональный) этап Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов к подготовке и выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

На мероприятии присутствовал Посол ГТО Саратовской области  Дациев Даци Асхабалиевич (Заслуженный мастер спорта России, победитель и призёр международных турниров по кикбоксингу, многократный чемпион России).

В региональном этапе участвовали 2 ВУЗа: Саратовская государственная юридическая академия, Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина.              

Программа выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО состояла из следующих видов испытаний: плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег 100м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с место толчком двумя ногами,  подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, бег 2000м, 3000м, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В общекомандном зачете  I место занял – Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина, II место – Саратовская государственная юридическая академия.

 

Призерами  регионального этапа в личном зачёте стали:

 

среди девушек

I место – Марутова Алина Борисовна, кол-во набранных очков -  415 (Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина);

II место – Романова Дарья Павловна,  кол-во набранных очков - 290 (Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина);

III место – Хомутова Оксана Викторовна, кол-во набранных очкеов - 281 (Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина);

 

среди юношей

I место – Курников Всеволод Сергеевич, кол-во набранных очков - 319 (Саратовская государственная юридическая академия);

II место – Ишамбулов Ануар Сагидоллович, кол-во набранных очков - 312 (Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина);

III место – Курников Арсений Сергеевич, кол-во набранных очков – 309 (Саратовская государственная юридическая академия);

 

Победители  будут  представлять Саратовскую область на Всероссийском этапе федерального проекта «от студзачета к знаку отличия ГТО»,  который состоится в г.Белгород с 11 по 14 декабря 2018 г.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих