Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Онлайн –викторина «Ты можешь все-выполняя нормативы ГТО»

Во время пандемии коронавируса всем приходится кардинально менять образ жизни, но не стоит паниковать. Есть множество положительных моментов в самоизоляции: уделить больше времени своим родным и близким, заняться детьми, прочитать новую книгу или посмотреть любимую передачу по телевизору, поработать на садовом участке. Вам кажется, что все равно чего-то не хватает? Тогда самое время, чтобы подготовиться к тестированию по нормативам ГТО.

Всем известно, что спорт – один из самых эффективных способов дисциплинировать себя. К тому же, специалисты объяснили необходимость занятий спортом в условиях самоизоляции. Даже самая легкая нагрузка поможет держать себя в форме и укрепить иммунитет. К счастью, есть масса возможностей поддерживать физическую активность в условиях всеобщего карантина на прежнем уровне. Если в вашей семье есть дети – это всегда здорово! Они здесь не помеха, а дополнительный снаряд – тренируйтесь с весом. Используйте ручные тренажеры, мячи, гантели, коврики для йоги, эспандеры. А если тренажера нет, берем бутылки с водой и начинаем делать упражнения. Сгибаем руки в локтях, разводим в стороны, поднимаем вверх, делаем приседания и выпады. А сколько раз вы можете сделать приседания?

Нормативы ГТО может выполнить любой человек в любом возрасте. Прямо у себя дома можно выполнить следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; рывок гири 16 кг; поднимание туловища из положения  лежа на спине за 1минуту.

 В Энгельсском районе сотрудники центра тестирования ГТО проводят онлайн мероприятия, которые помогают жителям района не забывать о здоровом образе жизни и готовиться к выполнению нормативов: онлайн тренировки, выполнения отдельных тестов с объяснением правильной методики, конкурсы рисунков среди детей на тему ГТО в социальных сетях и на сайте центра тестирования.
 

Но и это еще не все!  Центр тестирования запускает онлайн –викторину« Ты можешь все-выполняя нормативы ГТО». Вам надо перейти по ссылке https://forms.gle/iN4sQdiS2AUS8oah9 ответить на вопросы по истории Комплекса ГТО и  вопросы о  современном ВФСК «ГТО». Если вы ответили на 19 вопросов, получаете электронный сертификат участника викторины. Вы еще не приняли участие? Присоединяйтесь – это интересно!

С окончанием домашнего режима многие жители нашего района  запишутся на тестирования и выполнят нормативы ГТО на золотые знаки отличия! Ведь просто так без дела они дома не сидели! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих