Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обучающиеся младших классов школы № 33 имени П.А. Столыпина г. Энгельса выполняли нормативы «ГТО»

В  школе № 33 имени П.А. Столыпина г. Энгельса муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» организовано выполнение нормативов ВФСК «ГТО»  среди обучающихся начальных  классов.

Более 80 ребят первой ступени (6-8лет) впервые выполняли тестирование по нормативам ВФСУ «ГТО». Мероприятие проводилось поэтапно, раздельно по классам, строго следуя требованиям Роспотребнадзора.

В программу мероприятия входили следующие испытания:  челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 метров  и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Обучающиеся продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Большинство ребят  успешно выполнили нормативы.

Школа №33 всегда славилась своими спортивными традициями, и не случайно 5 лет назад первый клуб ГТО в Энгельсском районе создан и успешно работает на базе этой образовательной организации.

 

Лучшие результаты  показали:

Дмитрий Серболь прыжок в длину с места толчком двумя ногами -  170 см, Армен Хачатрян сгибание и разгибание рук в упоре лежа – 27 раз, Николай Перевалов поднимание туловища из положения лежа на спине – 47 раз;

Анна Стегачёва поднимание туловища из положения лежа на спине – 59 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 157 см; челночный бег 3х10м – 8,8 сек.; Карина Ромашкова сгибание и разгибание рук в упоре лежа – 30 раз; Ника Стреляная наклон вперёд стоя на гимнастической скамье – 22 см.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих