Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы готовы к ГТО!

27.02.2018 г. на стадионе «Торпедо» г. Энгельса состоялась очередная  встреча участников Муниципальной стажировочной площадки «Внедрение ВФСК ГТО в систему физического развития дошкольников», организованная коллективом  ДОУ №71 и Центра тестирования ВФСК ГТО Энгельского муниципального района. В рамках встречи состоялся спортивный праздник «Мы готовы к ГТО» и плановое тестирование ВФСК ГТО среди сотрудников дошкольных  образовательных учреждений района. В празднике приняли участие 70 человек, 50 из них выполняли тесты комплекса ГТО. Тестирование прошли не только инструкторы по физкультуре ДОУ, но и воспитатели, младшие воспитатели, повара, методисты, педагоги-психологи, делопроизводители- все неравнодушные к спорту и активному образу жизни сотрудники.

       Участников тестирования приветствовали своим зажигательным выступлением воспитанницы ДОУ №71, они же участники проекта «Голос Дети Саратов». Силантьевы Маша и Наташа, чем вызвали бурные аплодисменты.

       Нетрадиционной разминкой к тестированию ВФСК ГТО объединившей всех участников и настроившей на высокие результаты послужил танцевально- спортивный флешмоб, который подготовили музыкальные руководители ДОУ №71.

      Участники тестирования дружно прошли все предложенные испытания: прыжок в длину, наклон, отжимание, поднимание туловища.

        Многие выполняли нормативы ГТО впервые, но показали отличные результаты. Главные судьи Тюсина Светлана Владимировна и Ибрагимова Людмила Владимировна отметили высокий уровень подготовки мероприятия в целом и спортсменов в частности. В тестировании приняли участие сотрудники: ДОУ №6, 7, 8, 11, 15, 26, 33, 37, 41, 47, 52, 53, 69, 70, 71, 77, 76, 79, 81, с. Заветное, пос. Новопушкинское, с. Генеральское, с.Квасниковка, пос. К. Маркса.

Впереди сотрудников детских садов ждут тестовые испытания: лыжи и плавание, которые пройдут в ближайшее время, а так же тестирование дошкольников  (I ступень 6-8 лет), в марте 2018 года.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих