Команда девушек-хоккеисток представит Саратовскую область на межрегиональном турнире
С 4 по 6 декабря на базе ледового дворца «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке состоится межрегиональный турнир по хоккею среди команд девушек «Хрустальная тиара». Турнир проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках проекта по поддержке детского и юношеского хоккея Приволжского федерального округа.
Команда девушек впервые будет представлять наш регион на подобном турнире. В команду вошли хоккеистки, ранее принимавшие участие в турнире по дворовому хоккею «Золотая шайба» наравне с юношами. Спортсменки уже провели несколько тренировочных сборов и готовы проявить себя на турнире.
На заключительной тренировке с командой и их тренером встретился министр спорта области Олег Дубовенко.
«Каждый из вас причастен к историческому событию - впервые наш регион на турнире ПФО представит команда девушек. Мы искренне верим в ваши силы. Пообещайте забросить как можно больше шайб в ворота соперников»,- обратился со словами напутствия руководитель ведомства.