Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Саратовской области

23 мая 2023 года в г. Саратове на стадионе «Локомотив» для студентов ВУЗов состоялся региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Саратовской области. Задачей проведения Фестиваля является популяризация Комплекса «ГТО» среди студентов.

В фестивале участвовали ВУЗы: Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского, Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина (филиал РАНХиГС), Саратовский государственный технический университет им.Ю.А.Гагарина, Саратовская государственная юридическая академия, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И.Разумовского.

Программа регионального этапа состояла из следующих видов испытаний тестов «ГТО»: бег на 60м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине,  поднимание туловища из положения лежа на спине.

Результаты фестиваля:

I место – Саратовский государственный технический университет им.Ю.А.Гагарина.

II место – Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского.

III место – Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина (филиал РАНХиГС).

 

Победитель регионального этапа получает право принять участие в финале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, который состоится с 1 по 6 июля 2023 года в г. Ханты-Мансийск (ХМАО).

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих