Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги конкурса «ГТО» Энгельсский район

В Энгельсском муниципальном районе подведены итоги конкурса «Первоклассный ГТОшка». Конкурс организован с целью мотивации детей младшего школьного возраста к здоровому образу жизни, созданию у них представления о комплексе ГТО, и проводился в рамках тестирования по нормативам ВФСК «ГТО».

 Более 600 обучающихся первых классов из 12 школ района боролись за звание самого спортивного ученика района. Результаты учитывались по следующим видам – сгибание и разгибание в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

По итогам конкурса победителями стали:

1 место

Ева Часник (МОУ «СОШ №30») сгибание и разгибание в упоре лёжа на полу – 51 раз, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 19 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами - 160 см, поднимание туловища из положения лежа на спине - 63 раза (355 очков).

Богдан Щенников (МОУ «СОШ №32) сгибание и разгибание в упоре лёжа на полу - 60 раз, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 20 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами- 162 см, поднимание туловища из положения лежа на спине - 52 раза (323 очка).

 

2 место

Маруся Морозова (МОУ «СОШ №12») подтягивание из виса лежа - 22 раза, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 19 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами- 145 см, поднимание туловища из положения лежа на спине - 46 раз (309 очков).

Глеб Яковлев (МОУ «СОШ №12») сгибание и разгибание в упоре лёжа на полу - 30 раз, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 18 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами- 160 см, поднимание туловища из положения лежа на спине - 57 раз (307 очков).

 

3 место

Ксения Тамбовская (МОУ «СОШ с. Красный Яр) сгибание и разгибание в упоре лёжа на полу - 24 раза, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 12 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами- 162 см, поднимание туловища из положения лежа на спине – 46 раз (302 очка).

Матвей Непомнящий (МОУ «СОШ с. Красный Яр) сгибание и разгибание в упоре лёжа на полу - 40 раз, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 11 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами- 150 см, поднимание туловища из положения лежа на спине - 56 раз (284 очка).

Победители и призеры награждены лицензионными грамотами и призами с символикой ГТО. Учителям физической культуры, подготовившим обучающихся вручены лицензионные благодарственные письма.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих