Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационная справка ОБ ОБЛАСТНОЙ ОСЕНННЕЙ СПАРТАКИАДЕ СЕЛЬСКИХ СПОРТСМЕНОВ

ГБУ «СОДЮКФП «Урожай»  работает на территории Саратовской области с 2002 г., т.е. в этом году «Урожаю» - 10 лет. Сеть отделений охватывает 38 муниципальных районов области.

В ГБУ «СОДЮКФП «Урожай» систематически занимаются физической культурой и спортом  8 255 детей и подростков в 136 сельских поселениях, что составляет 38% от общего количества сельских поселений области.

Тренировочный процесс, в основном,  осуществляется на базе спортивных залов общеобразовательных школ и ФОКов, расположенных в сельской местности.

В ГБУ «СОДЮКФП «Урожай» культивируется 12 видов спорта: баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, греко-римская борьба, л/атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, самбо, футбол, шахматы, хоккей.

За 10 лет работы на территории области «Урожай» провел 175 областных соревнований по различным видам спорта с общим охватом  более 63 тысяч жителей области.

Областные Спартакиады пользуются большой популярностью среди сельских жителей области и охватывают различные возрастные категории.

Осенних Спартакиад сельских тружеников за время работы учреждения проведено 9, приняло участие - 5982 человека.

Сельская Спартакиада росла и развивалась ее программа: с 5 видов спорта в 2003 году -  до 9 видов спорта в 2012 г.

В  этом году на Областной осенней Спартакиаде сельских спортсменов, предполагается участие более 500 человек из 34 сборных команд муниципальных районов области.

Соревнования будут проходить по 9-ти видам спорта:

волейбол, уличный баскетбол, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол,

легкая атлетика, перетягивание каната, дартс, и городошный спорт.

Впервые в программу соревнований включен городошный спорт.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих