Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГТО в Лысогорском районе

25 марта 2021 года муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» Лысогорского района на базе МБУ «Олимп» проведено тестирование обучающихся (I ступени, 6-8 лет) МБОУ СОШ №1.

Программа включала следующие испытания (тесты) комплекса ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине  за 1 минуту, челночный бег 3х10 м.

Лучший результат, соответствующий золотому знаку отличия ВФСК «ГТО» показал Панжуков Кирилл (I ступень, 6-8 лет): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 18 раз, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: +7 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами: 149 см, поднимание туловища из положения лежа  на спине за 1 минуту: 39 раз, челночный бег 3х10 м. - 8.30сек.

На серебряный знак отличия ВФСК «ГТО» выполнила нормативы: Карташова Татьяна (I ступень, 6-8 лет): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 11 раз, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: +5 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 119 см, поднимание туловища из положения лежа на спине  за 1 минуту – 28 раз, челночный бег 3х10 м. - 9.80 см.

Участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство участников успешно выполнили нормативы, соответствующие различным знакам отличия ВФСК «ГТО».

Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» продолжается.

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих