Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"ГТО" со звездой в ДОЛ "Молодёжный"

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Легенды спорта – детям» запустил акцию «ГТО со звездой», в которой примут участие 78 регионов. Спортивное мероприятие проходит до 19 августа и объединит более 25 тыс. человек. Цель акции – привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). К акции присоединились известные спортсмены и тренеры.

13 августа 2018 года в 11:30 в оздоровительном лагере «Молодежный» г.Саратова, в рамках Всероссийской акции « ГТО со звездой», проводимой общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» совместно с региональным центром тестирования комплекса «ГТО» состоялось пробное тестирование по нормативам ВФСК «ГТО».

В данном спортивном мероприятии принял активное участие почетный гость: 6 кратный чемпион России , 2 кратный чемпион Европы, чемпион МИРА по кикбоксингу Даци Асхабалиевич Дациев. Выдающийся спортсмен на своем примере показал выполнение испытаний ГТО, а так же провел разминку и мастер-класс с детьми по кикбоксингу.

139 детей пробовали свои силы в следующих испытаниях: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30м.

 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих