Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) в Ершовском муниципальном районе

13 марта 2020 года в спортивном зале ФОК «Дельфин» г. Ершова  состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса  Готов к труду и обороне (ГТО)  среди обучающихся образовательных организаций  II - III ступени. В программу фестиваля вошли следующие дисциплины: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,  подтягивание из виса  на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой  перекладине. В соревнованиях приняли участие 78 обучающихся из городских и сельских школ.

 

Лучшие результаты  III ступень девочки:

 Бесшапошникова Валерия  (МОУ СОШ №2) -  прыжок в длину с места толчком двумя ногами  - 229 см;  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье  - 22 см.

Кудинова Кристина (МОУ СОШ п.Учебный) -  подтягивание из виса на низкой перекладине - 70 раз.

Лучшие результаты  II ступень девочки:

Ким Анастасия (МОУ СОШ с.Рефлектор) - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье – 19 см;

Веретенникова Карина (МОУ СОШ с.Рефлектор) -  подтягивание из виса на низкой перекладине -  35 раз;

Бабанина Софья (МОУ СОШ №5) -  прыжок в длину с места толчком двумя ногами  -166 см.

Лучшие результаты III ступень мальчики:

Кочанов Денис (МОУ СОШ №1) -  прыжок в длину с места толчком двумя ногами  - 241см;

Соболев Ильяс (МОУ СОШ№4) -  подтягивание из виса на высокой перекладине -  18раз;

Григорян Сурен (МОУ СОШ №2) - наклон вперед из положения  стоя на гимнастической скамье -18раз.

Лучшие результаты II ступень мальчики:

Максимов Лев (МОУ СОШ №3) - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье – 12см;

Максимов Лев (МОУ СОШ №3) -  подтягивание  из виса на высокой перекладине - 12раз;

Мостовой Егор ( МОУ СОШ №1) прыжок в длину с места толчком двумя ногами  - 187см.

Общекомандный зачет:

II ступень

III место – МОУ СОШ №5;

II место – МОУ СОШ с.Рефлектор;

I место -  МОУ СОШ №3;

III ступень

III место – МОУ СОШ с.Рефлектор;

II место - МОУ СОШ №3;

I место - МОУ СОШ №2;

Все участники были награждены лицензионными сертификатами, победители и призеры дипломами.