Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День открытых дверей ВФСК "ГТО"

     

         18 апреля 2019 года муниципальный центр тестирования Саратовского муниципального района провел «День открытых дверей по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО»  на базе МОУ  «СОШ с. Багаевка имени Героя Советского Союза Н.В.Котлова».

          Право принять участие в спортивном мероприятии получили лучшие юные спортсмены пяти образовательных учреждений района: МОУ «СОШ п.Красный Текстильщик», МОУ «СОШ с.Багаевка», МОУ «СОШ  с.Березина Речка», МОУ «СОШ с.Александровка» и МОУ «СОШ п.Тепличный». От каждой школы было  заявлено на тестирование по 10 участников.

         Ярким событием для участников стала встреча с почетной гостьей мероприятия - мастером спорта СССР международного класса по легкой атлетике, бронзовым призером Чемпионата Европы по кроссу, чемпионкой мира по легкой атлетике в экидэне (эстафета в марафонском беге по шоссе), неоднократной победительницей и призёром Чемпионатов России и СССР тренером-преподавателем СДЮШОР – № 6 по легкой атлетике «Отличником физической культуры и спорта» Ниной Ивановной Беликовой.

Учащиеся 8 класса МОУ «СОШ с.Багаевка» подготовили информацию об истории комплекса ГТО, об идее его возрождения и развитии в настоящее время, а третьеклассники в стихотворной форме рассказали что же такое ГТО.

Спортивная часть праздника началась с «Зарядки с чемпионом». Н.И.Беликова провела с ребятами разминку под  музыку, хорошо подготовив мышцы к предстоящей работе по выполнению тестов.

          В программу тестирования вошли следующие виды испытаний: челночный бег 3х10 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами  и один из силовых видов по выбору (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой или подтягивание из виса лежа низкой перекладине,  рывок

В результате тестирования все 50 участников выполнили нормативы испытаний на следующие  знаки отличия:

 - на золотой знак  - 12 человек;

 - на серебряный знак – 21;

 - на бронзовый знак – 17.

  На церемонии закрытия начальник управления образования Саратовского муниципального района А.А.Лазутин и Н.И.Беликова вручили всем участникам тестирования лицензированные сертификаты ВФСК «ГТО». 

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих