День открытых дверей г. Балашов

С 26 по 29 марта 2019 года в г. Балашове состоялся День открытых дверей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Балашовского муниципального района, посвященный 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Мероприятие проводилось на базе МАУ «СШ по игровым видам спорта» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газовик».

В программу мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) вошли следующие дисциплины: бег на 100м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание на 50м, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В Дне открытых дверей приняли участие более 60-ти человек из 12-ти образовательных организаций г. Балашова и Балашовского района.

  

В личном зачете места распределились следующим образом:

 100м  4 ступень (юноши)

I место – Набережнев Константин (с. Малая Семеновка)

II место – Тришкин Андрей (с. Малая Семеновка)

III место  – Кияшко Александр (с. Хоперское)

 

100м  5 ступень (юноши)

I место – Ручкин Антон (с. Хоперское)

II место – Чернышов Данила (с.Хоперское)

 

Стрельба из электронного оружия 5 ступень (юноши)

I место – Братчиков Артем (Гимназия №1)

II место – Перистов Алексей (МОУ «СОШ №3»)

III место  – Карагодин Илья (МОУ «СОШ №6»)

 

Стрельба из электронного оружия 5 ступень (девушки)

I место – Кашеварова Ирина (МОУ «СОШ №12»)

II место – Зубарева Анастасия (МОУ «СОШ №3»)

III место  – Амелькина Ксения (МОУ «СОШ №9 им. П.А. Столыпина»)

 

Плавание 50м 5 ступень (юноши)

I место – Новиков Алексей (Гимназия №1)

II место – Селиванов Александр (МОУ «СОШ №3»)

III место  – Беспалов Андрей (Гимназия №1)

 

Поднимание туловища из положения лежа на спине 5 ступень (юноши)

I место – Ильинов Никита (Гимназия №1)

II место – Смирнов Андрей (Гимназия №1)

III место  – Клейменов Кирилл (МОУ «СОШ №16»)

 

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье                           5 ступень (девушки)

I место – Бандурина Виктория (МОУ «СОШ с. Восход»)

II место – Емельянова Елизавета (МОУ «СОШ с. Родничок»)

III место  – Гузеева Виктория (МОУ «СОШ с. Родничок»)

 

Участников мероприятия приветствовал заместитель начальника управления культуры, спорта и туризма  администрации Балашовского муниципального района Сергей Павлович Голов.